Ученики Школы молодых звукорежиссёров работают над сценарием

Тем временем уроки в Школе молодых звукорежиссёров продолжаются. На занятии, посвященном работе звукорежиссёра в подготовительный период создания художественного фильма, ученики работали над созданием сценария вместе с режиссёром Георгием Даниелянцем и преподавателем курса Полиной Волынкиной. На предыдущих уроках ребята познакомились с субъективными и объективными характеристиками звука, особенностями восприятия человеком звуковой информации. Узнали об этапах кинопроизводства. Разобрали основные компоненты фонограммы фильма. Познакомились с звукотехническим оборудованием. Начали изучать основы драматургии и режиссуры.

Напомним, что Школа молодых звукорежиссеров – это специальный курс для ребят от 14 лет, посвящённый теме «Современная звукорежиссура кино». Занятия проходят на базе профессиональной студии «Невафильм» в Санкт-Петербурге один раз в неделю по субботам. Подробная информация о курсе: https://mpe.edu.ru/course/young_soundengineer/