Директор Высшей школы киноинженеров Олег Березин выступил с инициативой на заседании Совета директоров Европейского форума цифрового кино

30 января в Париже в офисе Технического кинокомитета Commission supérieure technique de l'image et du son (CST) прошло заседание Совета директоров Европейского форума цифрового кино (EDCF).

Директор Высшей школы киноинженеров Олег Березин, входящий в состав членов правления EDCF, выступил с инициативой проведения на CineEurope-2019 летом в Барселоне мозгового штурма с участием всех общественных европейских технических и профессиональных киносообществ. Цель - сформулировать текущие проблемы европейской цифровой кинематографии - от создания цифрового контента, дистрибуции, показа, до хранения цифрового кинонаследия, и попытаться найти решения через стандарты, лучшие практики и обмен опытом.

Инициатива была поддержана Советом директоров EDCF.