О ШКОЛЕ

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Высшая школа киноинженеров (ЧОУ ДПО) образована летом 2016 года для подготовки специалистов в области кинематографии, телевидения и аудиовизуальных онлайн-сервисов. Благодаря многолетнему опыту работы в кино наши преподаватели готовы делиться своими знаниями для подготовки востребованных специалистов российского медиарынка. Целью всех наших программ является целостное и многогранное погружение в сферу кинобизнеса и детальное рассмотрение всех тонкостей технических и инженерных профессий. Обучение на большинстве курсов проходит дистанционно, что позволит слушателям без отрыва от работы усовершенствовать уже имеющиеся знания, или получить новую профессию в увлекательный мир кино.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Леонтьева Ксения Юрьевна
Безенкова Мария Викторовна
Поникаровский Павел Викторович
Шульга Алексей Валерьевич

РУКОВОДСТВО

"Новые технологические вызовы современного общества предъявляют особые требования к качеству инженерного образования. В настоящее время переход аудиовизуальной индустрии на новые технологии – цифровые, IP, облачные, требует от специалистов инженерно-технического состава кино- и телестудий, телецентров и зрелищных предприятий, операторов аудиовизуальных онлайн-сервисов, имеющих базовое высшее либо среднее техническое образование, постоянного повышения профессиональных компетенций и приобретения новой квалификации. Именно для этого мы и создали нашу Высшую школу киноинженеров."

Олег Станиславович Березин
Генеральный директор "Невафильм"
Директор ЧОУ ДПО "Высшая школа киноинженеров"

Олег Станиславович Березин

После нескольких нет проведения обучающих семинаров для кинопредпринимателей в рамках форума «Кино экспо» возникла идея организовать высшую школу для подготовки специалистов не только управляющего состава кинобизнеса, но подготовки киноинженеров высшей категории, обеспечивающих полное обслуживание кинотеатра. Идея ВШК состоит в том, что инженеры из малых и удаленных городов России смогут получить востребованную профессию и углубить свои знания, тем самым обеспечивая полную техническую поддержку кинотеатров для стабильной работы кинотеатра.

Невафильм
Люмен Фильм